Главная » Архив новостей

    В библиотеку МКОУ "Ключиковская СОШ" поступили книги "Знание. Герои", изданные Российским обществом "Знание".
Учащиеся под руководством советника директора по воспитанию Петуховой О. М. познакомились с отважными поступками героев СВО. После знакомства с историями о примерах мужества и героизма военнослужащих дети написали письма, которые будут отправлены солдатам .
Все желающие также могут узнать о подвигах героев современности, прочитав новеллы в библиотеке или перейдя по QR коду в конце книги .

Просмотров: 57 | Добавил: kluchiki | Дата: 14.04.2024

   В преддверии Дня Космонавтики обучающиеся 7-10 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе». Урок проводился по материалам Министерства просвещения Российской Федерации. Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоения космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. Ребята узнали новые интересные данные об освоении космического пространства, также узнали, что исследования Луны яв ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: kluchiki | Дата: 11.04.2024

    8 апреля в нашей школе прошёл праздник "Прощание с Азбукой".
В программе принимали участие ученики первого класса.
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни ребят, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой.
Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ученик принял в нем участие, ребята читали, пели песни, рассказывали стихи, играли. Праздник «Прощай, Азбука!» показал детям, что школа - это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает во ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: kluchiki | Дата: 09.04.2024

   Дни с каждым днем все длиннее и теплее, солнце все выше и выше.  Пришло время посадок. В первой младшей группе "Солнышко" появился свой небольшой  цветник. Целью создания цветника является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений. "Цветник на подоконнике" способствует развитию ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: kluchiki | Дата: 08.04.2024

    7 апреля - Всемирный день здоровья. 
В рамках данного праздника школьники МКОУ "Ключиковская СОШ" под руководством советника директора по воспитанию Петуховой О. М. приняли участие в Фестивале дворовых игр "Пошли играть!"
Кто сказал, что забота о здоровье - это скучно и сложно? Ничуть!!! Дети с удовольствием играли в Классики (старая, может быть, забытая, но удивительно интересная и увлекательная игра), в Спортивные фанты.
Учащиеся искренне отметили, что дворовые игры - это необходимая для здоровья активность и весёлое времяпрепровождение!

Просмотров: 10 | Добавил: kluchiki | Дата: 08.04.2024

« 1 2 3 4 ... 166 167 »