Главная » Архив новостей
В середине апреля представители инициативной группы села Ключики посетили МКОУ «Ключиковская СОШ».
Неравнодушные педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе, Бабушкина Надежда Александровна и Казакова Галина Петровна в доступной форме рассказали учащимся начальной школы о специальной военной операции на Украине. Они уточнили, что военным граждане России отправляют гуманитарную помощь. Не остаются в стороне и жители Красноуфимского района: формируют посылки с продуктами и медикаментами, пишут письма, изготавливают маскировочные нашлемники. «Нашлемники очень нужны солдатам, так как могут спасти жизнь бойцам. —- «Сейчас все чаще на передовой стали использовать дроны, поэтому многие граждане нашей страны, в том числе и группа женщин села Ключики решили делать маскировочную сетку на каску бойца «Химера»»,- объяснила Казакова Г. П.. Бабушкина Н. А. предложила детям попробовать выполнить изделие «Нашлемник». Она подробно объяснила технологию изготовления изделия. Школьники с воодушевле ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Anneu2 | Дата: 26.04.2023

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в период с 24 по 30 апреля 2023 года в России пройдет Единая неделя иммунизации.

Целями Единой недели иммунизации 2023 года являются увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей (законных представителей), работников здравоохранения, педагогов, средств массовой информации о важности вакцинации, а также улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, что важно для формирования положительного отношения к вакцинации
и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.
Просмотров: 58 | Добавил: Anneu2 | Дата: 25.04.2023

В рамках Недели психологии в 8 классе прошёл классный час «Из чего состоит дружба?». Обучающимся было предложено принять участие в разного рода тренингах «Карандаши», «Пойми меня» и другие. На них предстояло вспомнить слова-ассоциации к понятию «дружба», построить свои действия с учётом движений партнёра, суметь договориться в ситуации, когда в компании есть незрячий, неслышащий и немой. Ребята справились со всеми заданиями на отлично (даже тогда, когда затруднялись)!

Также участникам было интересно узнать, хороший ли он друг. Результаты теста у всех оказались одинаковыми: «Ты замечательный друг! На тебя можно положиться в трудную минуту…»
... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: Anneu2 | Дата: 25.04.2023

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.


Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.
В МКОУ "Ключиковская СОШ" учащиеся и педагоги провели этот день с пользой.
Начальные классы изготовили «Экобукварь».
Старшие коассы приняли участие в нестандартные дебатах.
Акция «Озеленяй".
Кинолекторий "Жизнь камня".

От здоровья планеты зависит и здоровье людей. Будь здорова, дорогая планета

Просмотров: 73 | Добавил: Anneu2 | Дата: 24.04.2023

Каждый понедельник в МКОУ "Ключиковская СОШ" звучит гимн Российской Федерации и выносится государственный Флаг.

На линейке учащиеся передали дежурство следующему классу.

Учащиеся были награждены за конкурсы!
"МЫ ВМЕСТЕ"
"ПАСХАЛЬНЫЙ КОНКУРС"
"ЗЕМЛЯ НАШ ОБЩИЙ ДОМ"

После торжественной линейки состоялось внеурочное занятие на тему: "ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИ".

Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.
Просмотров: 81 | Добавил: Anneu2 | Дата: 24.04.2023

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 166 167 »