Главная » 2022 » Июнь » 26 » Безопасное лето
11:33
Безопасное лето

Ребенок является на свет для счастливой и долгой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, далеко не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Дети в силу своих физиологических особенностей не могут самостоятельно определить всю меру опасности.  Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.

Традиционно  в летний период старшие дошкольники  в течение недели  закрепляли правила безопасного поведения.   Повторили правила дорожного движения,   вспомнили,  как правильно вести себя при возникновении пожара,  закрепили правила поведения  в  природе (в лесу и на воде). Дети принимали активное участие в беседе, отвечая на вопросы, что делать при возникновении опасных ситуаций. Проявили творческие способности  при изготовлении знаков безопасности. Совместно с воспитателем оформили  информационный уголок  «Безопасное лето» .

Итоговым мероприятием стало развлечение по соблюдению правил  безопасного поведения на природе. К детям в гости пришли  два друга Опасик и Безопасик.  Они постоянно спорили о том, как поступить,  и вместе с детьми проигрывали   различные ситуации правильного и неправильного поведения.  Чтобы разрешить их спор, воспитанники  делились своими ранее полученными знаниями.

Прощаясь,  друзья  пожелали  ребяткам, чтобы лето было насыщенным,  веселым, познавательным и интересным, без происшествий.

Благодарю Тумасову Л.Н. и Михайлову Л.И. за помощь в проведении праздника.

 

Воспитатель Л.В. Петухова.

Просмотров: 112 | Добавил: kluchiki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: