Главная » 2021 » Февраль » 18 » Спортивное мероприятие к 23 февраля в детском саду
01:56
Спортивное мероприятие к 23 февраля в детском саду

День такой у нас один-

Праздник мальчиков мужчин.

Отмечает вся страна

Двадцать третье февраля.

Этот день все знать должны –

День защитника страны.

 

 

 

 

 

 

 

23 февраля – это праздник настоящих мужчин. У воспитателя еще раз  появляется возможность напомнить детям  о лучших качествах  защитников Отечества: смелости, благородстве, любви к Родине – воспитать в детях чувство патриотизма и сопричастности к лучшим традициям своей Родины, чувство гордости за защитников Отечества,  а у детей – показать, какие они смелые,  быстрые, ловкие и умелые.  

В преддверии Дня защитника Отечества во 2 младшей группе прошло спортивное мероприятие, целью которого было создать праздничное настроение у детей посредством активизации двигательной деятельности.

С приподнятым настроением, маршируя под песню «Бравые солдаты», воспитанники вошли в зал.  С интересом выслушав рассказ воспитателя о солдатах и офицерах Российской армии, которые в любую минуту готовы встать на защиту Родины, со спортивным  азартом дети приступили к участию в эстафетах.  Действуя сообща, они стремились к победному результату, показав  свои лучшие  физические навыки и умения. В упорной борьбе двух команд «Танкистов» и «Летчиков» победили «Танкисты». В завершение праздника состоялось награждение, дети получили памятные подарки.

Поставленная цель и задачи были выполнены. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение!

Петухова Л.В., воспитатель

Просмотров: 175 | Добавил: kluchiki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: