Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Разговоры о важном /12 декабря День Конституции РФ
20:16
Разговоры о важном /12 декабря День Конституции РФ
Каждый понедельник в МКОУ "Ключиковская СОШ" звучит гимн Российской Федерации и выноситься государственный Флаг.
На этой неделе право вынести флаг Российской Федерации предоставилось ученику 5 класса Петухову Кириллу.

На линейке поощрили учащихся за многие достижения, участие в конкурсах и др.
После торжественной линейки все прошли на внеурочное занятие " Разговоры о важном" 12 декабря посвятят Дню Конституции.

Цель занятия:
Обеспечить формирование у обучающихся представлений об главных положениях Конституции России, показать культурно просветительское и воспитательное значение принципов Основного закона, сформировать уважение к Конституции Российской Федерации.
я, — одна из значимых дат российского государства.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с детским активом оформили информационные зоны об истории появления и изменения Конституции РФ.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.
Просмотров: 68 | Добавил: Anneu2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0