Главная » 2021 » Февраль » 18 » «Серебряное пёрышко»
01:51
«Серебряное пёрышко»

      С 15 января по 10 февраля 2021 года в МО Красноуфимский округ проходил  муниципальный конкурс детского литературного творчества «Серебряное пёрышко». Организатор данного ежегодного конкурса МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД». Цель конкурса: создание условий для выявления талантливых детей, занимающихся литературным творчеством. Тематика работ определялась в соответствии с потребностями обучающихся, занимающихся литературным творчеством, и с учетом знаменательных событий, происходящих в культурной жизни страны, Свердловской области и МО Красноуфимский округ, следует обратить внимание на то, что 2021 год объявлен в России годом науки и технологий.

     В данном конкурсе приняли активное участие наши первоклассники. В номинации «Лучшая сказка (легенда)» Бобылевой Ульяной была представлена сказка «Как Уткомышь спас весь мир» (о 2 врачах и чудо животном , излечивших людей от коронавируса)  и Григорьевой Ариной  «Легенда о девочке Тоне» (посвященная 120 летию со дня рождения русской детской поэтессы Агнии Барто). В номинации «Лучшее поэтическое произведение»  стихи собственного сочинения представили Вахитов Арслан

«Спортивная семья», Икрин Михаил «ГТО –наше будущее», Рябинов Стёпан «Спорт и я». Все стихи были посвящены спорту и ГТО.

     Ребята с большим удовольствием сочиняли свои стихи и сказки. Молодцы первоклассники! Ждем от вас новых произведений.

 Классный руководитель 1 класса Пасхина Л.А.

Просмотров: 258 | Добавил: kluchiki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: