Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Выбор будущей профессии
20:11
Выбор будущей профессии
Выбор будущей профессии – дело весьма ответственное
Как много профессий чудесных
На нашей планете Земля!
И каждая из них интересна.
И каждая людям нужна.
А.В. Белов

В современном мире существует много различных профессий. Задумываться о выборе будущей работы современные дети начинают уже с начальной школы. На занятиях внеурочной деятельности в первом классе «Реализация классного ученического проекта «Первые шаги в профессию» (проектная деятельность)» мы говорим о разных специальностях. Одной из самых популярных художественных профессий сегодня является профессия – дизайнер-декоратор. Она отражает дух времен. Декоратор (от англ. decorate — «украшать») украшает и оформляет помещения, площадки.

Первоклассники познакомились с этим ремеслом на совместном мастер-классе детей и родителей по подготовке творческого проекта «Праздник к нам приходит». Дети и мамы подготовили материалы и поделки для оформления школьного кабинета к Новогоднему празднику: ажурные снежинки, разноцветные гирлянды, новогодние сапожки, блестящую мишуру. Выпустили новогоднюю газету. Не забыли и про главных героев торжества Деда Мороза и внучку Снегурочку, красавицу ёлку.
Немножко фантазии, и школьные стены превратились в новогоднюю сказку. Массу положительных эмоций получили и дети, и взрослые от совместной работы. Атмосфера праздника – это особое волшебство, способное наполнить каждого участника проекта позитивом и радостью.
Творческий проект удался на славу. Может быть, в недалёком будущем кто-то из нынешних первоклассников и станет прекрасным дизайнером-декоратором, и подарит атмосферу праздника другим людям.
Учитель начальных классов Икрина В.Л.
Просмотров: 72 | Добавил: Anneu2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0