Главная » Архив новостей
Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности.
У праздника удивительная история. Он посвящен памяти супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Их история отражена в «Повести о Петре и Февронии Муромских», созданной в конце 1540-х годов. Согласно повести, князь Пётр страдал от некой тяжёлой болезни, причём болезнь поразила его за несколько лет до вступления на муромский престол. Но вот явился князю сон о том, что есть в мире та, кто может излечить его. Спасительницей Петра оказалась Феврония из деревни Ласковой.
Петр нашел девушку и обратился к ней за помощью. Феврония согласилась, но вместо награды попросила, чтобы князь взял ее в жены. В знак глубокой благодарности Петр так и сделал. На пути пары было много сложностей. Сначала народ не принимал обычную девушку, но князь не отрекся от нее. Петр и Феврония прожили долгую и счастливую семейную жизнь. Считается, что знаменитое выражение из русских сказок «жили они счастливо и умерли в один день» — о Фев ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Anneu2 | Дата: 02.08.2023

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
Наркомания – тотальное поражение личности, к тому же в подавляющем большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. 
В нашей школе проведено профилактические мероприятие посвящённое Международному Дню борьбы с наркоманией.  Спортокиада по станциям. Спорт - это жизнь! 
Выбор человека - его шаг, но выбрать из двух возможных вариантов «за» и «против» наркотики – это непростительное и пагубное решение для любого.

Просмотров: 59 | Добавил: Anneu2 | Дата: 28.06.2023

 Последний день в пришкольном лагере "Путешествие в страну открытий "

Последний день в лагере — это расставание с  друзьями, завершение короткого, но предельно насыщенного открытиями и приключениями отрезка времени.  
Весело и задорно прошёл заключённый день. Сегодня было большое награждение с медалями и грамотами
Взвешивания и измерения роста 
Большой концерт с номерами (песни и танцы). Все ребята с воспитателями молодцы! 
Дискотека с танцами  под весёлую и зажигательную музыку! 
Оформляли фото отчёты! 
Пожелаем всем ребятам хороших каникул! 
Пускай летние дни идут очень медленно, чтобы дольше продлились каникулы. Желаем вам прекрасного настроения, удачи и радости во всём. Пусть время, проведённое на каникулах, оставит приятные воспоминания! 
До новых встреч!

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Anneu2 | Дата: 26.06.2023

Ещё один денёк закончился в пришкольном лагере !! А столько хорошего в нем было !
На скорость одевали противогазы, в ДК смотрели мультфильмы и гвоздём сегодняшнего дня была общелагерная игра "Вертушка"где дети проверяли себя на ловкость, смекалку, меткость и проявляли различные  спортивные и даже туристические умения. Учились действовать слаженно, сообща, дружно.

Победителей узнаем  в понедельник!
С нетерпением все ждут завершения  смены: будет весело... И немного грустно  от того, что классные дни в большой лагерной семье закончатся!

Просмотров: 48 | Добавил: Anneu2 | Дата: 26.06.2023

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 168 169 »