Главная » Архив новостей


27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Сегодня в нашей школе прошёл кинолекторий.  
Ребята с большим удовольствием посмотрели фильм "Африка".  До глубины души тронула эта не простая ситуация в военное время. Событие которое происходило на окраине блокадного Ленинграда в 1943 году,  в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, к ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Anneu2 | Дата: 30.01.2023

День российского студенчества

 Сегодня в нашей школе прошла станционная игра «Если станешь ты студентом".
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовали  совместно с активом школы станционную игру. 
Ребята выполняли различные задания по станциям, что было увлекательно и интересно. Так же узнали много фактов о жизни студентов! Ну и конечно нашли шпаргалки (те самые конфеты)!

Немного о празднике: история праздника российского студенчества тесно связана с историей 
Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 
25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета 
Петровна подпис ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Anneu2 | Дата: 30.01.2023


Каждый понедельник в МКОУ "Ключиковская СОШ" звучит гимн Российской Федерации и выноситься государственный Флаг.

После торжественной линейки состоялось внеурочное занятие " Разговоры о важном" на тему: «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
Цель данного занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Предлагаем вам советы о том, как оградить компанию и ее сотрудников от киберугроз:

Обновите программное обеспечение и операционную систему.

Используйте антивирусные программы. 

Используйте надежные пароли. 

Не открывайте почтовые вложения от неизв ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: Anneu2 | Дата: 30.01.2023


Каждый год мы с нетерпением ждем приход зимы. Одна из причин - встреча Нового года. Но на этом зимние праздники не заканчиваются. Святки совпадают со встречей Рождества и Старого Нового года. Вот и в нашем детском саду интересно и весело прошло мероприятие, посвященное этим праздникам. Дети, переодевшись в разные костюмы, танцевали, играли в народные игры, много шутили. Вместе с гостьей праздника Солохой воспитанники гадали, прославляли Коляду, исполняли заклички и присказки.
Приобщая детей к русским, христианским традициям мы воспитываем любовь к Родине. Эти праздники позволяет нам заглянуть в глубь веков, увидеть, как жили и во что верили наши предки.
... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: Anneu2 | Дата: 24.01.2023


23 января в 6 классе прошло занятие в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном " по теме «Кибербезопасность». Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

На занятии ребята говорили о том, с чем постоянно сталкивается современный человек, — это использование интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Также обсудили, что такое фишинговые ссылки, социальная инженерия, защита личной информации, защита про ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Anneu2 | Дата: 23.01.2023

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 168 169 »