Главная » 2024 » Март » 18

    18 марта 2024 года - праздник, который отмечается во всей России, посвящен воссоединению Крыма с Россией. В больших и малых городах проводятся митинги, шествия, акции в поддержку жителей Крыма, мероприятия объединены темами: «Крымская весна», «Крым – наш!».
И сегодня в нашей школе для восьмиклассников был проведён исторический час «Крым – наш» учителем истории и обществознания Некрасовой Е.А. и советником по воспитанию Петуховой О. М. Во время мероприятия был организован просмотр презентации «День воссоединения Крыма с Россией», слайды которой напомнили об основных собы ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: kluchiki | Дата: 18.03.2024

   18 марта первоклассники стали участниками он-лайн экскурсии "История одного полуострова", которая посвящена знаменательному для России событию Дню воссоединения Крыма с Россией.
Ребята внимательно посмотрели мультфильм об истории праздника и с помощью советника по воспитанию Петуховой О. М. узнали о некоторых достопримечательностях Крыма через сканирование Qr-кода на плакатах.
Такая форма экскурсии оказалась ни менее увлекательной, чем очная!

Просмотров: 19 | Добавил: kluchiki | Дата: 18.03.2024

    18 марта в школе традиционная линейка началась со слов о России. Учащийся вынес флаг Российской Федерации, присутствующие прослушали гимн РФ .
Чистова Н. П. (учитель математики и физики) наградила победителей и участников викторины "Помните, каким он парнем был?", посвященной 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина.
Башкирцев В. Б. объявил победителя школьного турнира по пионерболу среди девочек, 4 класс.
Дежурный 5 класс передал дежурство следующему классу.
По окончании линейки все разошлись на внеурочные занятия Разговоры о важном по теме "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"
... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: kluchiki | Дата: 18.03.2024

    Обучающиеся 8 и 9 классов под руководством советника по воспитанию Петуховой О. М. приняли участие во внеурочном занятии "От Руси к России".
Сначала школьники распределились по командам: "Богатыри" и "Русичи". Затем вспомнили устройство государства и отвечали на вопросы интеллектуальной игры, состоящей из нескольких раундов. За правильные ответы участники получали жетоны.
Кто-то узнал новое, кто-то продемонстрировал отличное знание этапов становления Российского государства !
В итоге победила команда "Русичи"! 
PS Команда учащихся сформулировала и отправила в Ян ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: kluchiki | Дата: 18.03.2024

   В МКОУ "Ключиковская СОШ" проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.
В рамках акции с обучающимися проведены беседы на антинаркотическую тематику с разъяснением законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об ответственности за их незаконный оборот. Проводились спортивные мероприятия,  направленные на формирование здорового образа жизни.
Обучающиеся распространили буклеты и памятки направленные на профилактику. ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: kluchiki | Дата: 18.03.2024