Главная » 2024 » Март » 25

   Метод проектов в работе с дошкольниками  – это оптимальный, инновационный и перспективный метод, который  широко применяется в системе дошкольного образования для воспитания и обучения детей. Он способствует  развитию исследовательской активности, познавательных интересов, коммуникативных и творческих способностей, навыков сотрудничества у  воспитанников.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: kluchiki | Дата: 25.03.2024

    21 марта в Центре детских инициатив школьники приняли участие во Всероссийской акции "Открытая премьера" Открытого российского фестиваля анимационного кино .
Учащиеся посмотрели краткометражные мультфильмы из категорий Программа 6+ и Программа 12+ : "Город золотой", "А потом я встретил вашу маму" и другие. Под руководством председателя ПО Движения Первых Петуховой О. М. обсудили содержание мультфильмов, смысл и после проголосовали за понравившийся !

Просмотров: 31 | Добавил: kluchiki | Дата: 25.03.2024

    20 марта на базе Ключиковского сельского ДК состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие лучшие чтецы нашей школы: Липина Диана (10 класс), Икрина Анна (7 класс), Елохина Елизавета (5 класс). Наши девчонки выступили блестяще, подтверждением этому служат восторженные отзывы зрителей. Молодцы! Жаль, что чуть-чуть не хватило баллов до призового места! Желаем удачи в следующем году.

Нурмухаметова Т.В., учитель русского языка  литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: kluchiki | Дата: 25.03.2024

    Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, ведь сегодняшние малыши должны вырасти грамотными и дисциплинированными участники дорожного движения.
Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах города? Об этом и многом другом 21 марта 2024 года воспитанникам ДУО напомнили юные помощники ГИБДД – отряд ЮИД под руководством Плотникова А.А.
Школьники в яркой форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: kluchiki | Дата: 25.03.2024

   В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией - события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова. В преддверии этой знаменательной даты в МКОУ «Ключиковская СОШ» был проведен исторический час ««Крым - часть великой России» для учащихся 5-9 кл.
Ребята с интересом слушали информацию, читали стихи, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы про дружбу, мир и доброту, размышляли и высказывали свое мнение «Родина-это...», повторили символику РФ и м ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: kluchiki | Дата: 25.03.2024