Главная » Архив новостей
Каждый понедельник в МКОУ "Ключиковская СОШ" звучит гимн Российской Федерации и выноситься государственный Флаг.
На этой неделе право вынести флаг Российской Федерации предоставилось ученику 5 класса Петухову Кириллу.

На линейке поощрили учащихся за многие достижения, участие в конкурсах и др.
После торжественной линейки все прошли на внеурочное занятие " Разговоры о важном" 12 декабря посвятят Дню Конституции.

Цель занятия:
Обеспечить формирование у обучающихся представлений об главных положениях Консти ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Anneu2 | Дата: 12.12.2022

Выбор будущей профессии – дело весьма ответственное
Как много профессий чудесных
На нашей планете Земля!
И каждая из них интересна.
И каждая людям нужна.
А.В. Белов

В современном мире существует много различных профессий. Задумываться о выборе будущей работы современные дети начинают уже с начальной школы. На занятиях внеурочной деятельности в первом классе «Реализация классного ученического проекта «Первые шаги в профессию» (проектная деятельность)» мы говорим о разных специальностях. Одной из самых популярных художественных профессий сегодня является профессия – дизайнер-декоратор. Она отражает дух времен. Декоратор (от англ. decorate — «украшать») украшает и оформляет помещения, площадки.

Первоклассники п ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: Anneu2 | Дата: 12.12.2022

С 21 ноября по 9 декабря в школе проводились открытые уроки, в рамках проекта 500+ .
Цель: «Методы, приёмы, средства и формы способствующие снижению количества обучающихся с высоким риском неуспешности». Открытые уроки были спланированы в соответствии с требованиями ФГОС, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию интереса учащихся к изучаемым предметам, повышению образовательного уровня, обучению учеников самостоятельности и творчеству. А также, демонстрируемые уроки позволили присутствующим познакомиться с опытом работы учителей, проследить за формой организации урока, увидеть методы, приемы, формы работ с учащимися, заимствовать позитивный опыт работы, интересные находки и просто посмотреть, как работают коллеги. Педагоги показали хорошее владение методикой преподавания предмета, применяя разные приемы, методы, технологии. Особое внимание педагоги уделили повышению уровня сформированности общеучебных и метапредметных умений и навыков. Учителя старались примен ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: Anneu2 | Дата: 09.12.2022


День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно.
Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления — В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Учащиеся МКОУ "Ключиковская СОШ" были организованы для просмотра художественного фильма о героях. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Anneu2 | Дата: 09.12.2022

"В гостях у сказки" в первой младшей группе.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!
В первой младшей группе «Солнышко» прошел  краткосрочный проект  "В гостях у сказки". Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.
Цель проекта: развивать у детей интерес к сказкам, создать условия для активного использования сказок в деятельности детей.
    В нашем проекте приняли участие дети и воспитатели группы. Нами были использованы такие формы работы, как чтение, рассматривание иллюстраций к сказкам, показ настольного театра «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», проведение настольных и дидактических игр «Собери всех героев" «Чудесный мешочек»,  «Кто как кричит», пальчиковые игры «Коза – дереза» , " Курочка - рябушечка" . Проведена продуктивн ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Anneu2 | Дата: 09.12.2022

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 168 169 »